• Russian (Russia)
  • English

rosinstitut

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://rosinstitut.ru/

Сорок вузов получили гранты на развитие студенческих научных сообществ

19042022

Гранты на развитие студенческих научных сообществ выиграли 40 российских вузов, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ.

"40 университетов выиграли гранты на развитие студенческих научных обществ. В Минобрнауки России подвели итоги конкурса студенческих научных обществ, заявки на участие в котором принимались с 25 января по 25 февраля 2022 года. Среди вузов-победителей распределили 100 миллионов рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки", — говорится в сообщении.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков отметил, что подавляющая часть грандов достанется регионам.

"Поддержка студенческих обществ — часть большой работы Минобрнауки России по привлечению молодежи в науку. Подобный конкурс мы проводили впервые и, несмотря на это, получили 292 заявки от вузов — это отличный отклик от сообщества. Важно, что подавляющая часть грантов уедет в регионы: 34 из 40 грантов выиграли вузы из 30 регионов России, от Дальнего Востока и Сибири до Дагестана и Кубани", — сказал Фальков, слова которого приводит пресс-служба.

Среди вузов-победителей распределили 100 миллионов рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки. 40 вузов-победителей суммарно получат 10 грантов по 5 миллионов рублей, 10 грантов по 3 миллиона рублей и 20 грантов по 1 миллиону рублей, сообщает пресс-служба.

Комплекс мер поддержки студенческих научных обществ был впервые анонсирован на Международном научном форуме "Ломоносов" в 2021 году.

https://na.ria.ru/20220414/vuzy-1783542560.html

Фотоколлаж: http://www.admbal.ru/ 

В России пройдет конкурс, посвященный искусственно...
Космонавт высказался о возобновлении российской лу...