• Russian (Russia)
  • English

rosinstitut

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://rosinstitut.ru/

ВТБ запускает эндаумент-программу для российских вузов

01032022

ВТБ в рамках реализации ESG-стратегии запускает эндаумент-программу для российских вузов по кампусным проектам, предусматривающую ежеквартальные отчисления в целевой капитал университетов в зависимости от общего объема транзакций по кампусным картам, сообщает банк.

Кампусный проект – система управления инфраструктурой вуза, которая объединяет университетские сервисы на основе зарплатной кампусной МультикартыВТБ.

"Карта служит не только платежным инструментом, но и уникальным идентификатором, ключом доступа к инфраструктуре вуза, финансовым и нефинансовым сервисам. Оборот по этим картам будет служить источником дополнительного дохода для участника кампусного проекта: отчисления от суммы всех транзакций по кампусным картам банк перечислит в эндаумент-фонд вуза, что станет своеобразным кешбэком на развитие образовательного центра", - пояснили в ВТБ.

Как отметил начальник управления "Зарплатные проекты" ВТБ Гариф Ромашкин, новая программа стала частью ESG-стратегии ВТБ, которая предусматривает, в том числе, поддержку образования, помощь в формировании цифровой образовательной среды, развитие талантов и привлечение их в коллектив одного из крупнейших банков страны.

"ВТБ обладает большим опытом запуска кампусных проектов в научной сфере: с нами сотрудничают свыше трети из 710 учреждений высшего образования в России. Мы ожидаем, что их число превысит половину к 2023 году. Эндаумент позволит вузам получать дополнительный доход от сотрудничества с банком в рамках кампусного проекта. Это серьезная прибавка для финансирования ключевых образовательных задач как для преподавательского состава, так и студентов", – приводится в сообщении комментарий Ромашкина.

https://ria.ru/20220210/endaument-programma-1772042296.html

© Depositphotos / luckybusiness 

Китай: огромный проект солнечной и ветровой энерге...
Курсы доллара и евро достигли 113 и 127 рублей в х...