rosinstitut

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://rosinstitut.ru/

Управленцы Москвы смогут принять участие в Президентской программе

28032022

Юлия Чичерина. Руководители столичных компаний до 15 апреля могут подать заявку на обучение по Президентской программе, в текущем году стать участником в подготовке управленческих кадров страны смогут 70 московских менеджеров, что на десять кандидатов больше предыдущего года.

"Обучение в рамках президентской программы поможет серьезно усилить кадровый потенциал столицы в профессиональном плане. Благодаря программе сотрудники московских организаций смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов, расширить уровень компетенций и даже получат шанс пройти стажировку за границей", - сказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Глава департамента подчеркнул, что "для предприятий это – возможность компенсировать значительные затраты на переобучение сотрудников и в результате их обучения – и усиление собственных конкурентных позиций на рынке".

Обучение будет проходить на базе семи ведущих вузов страны, среди которых Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления другие. Плата за обучение разбита на две части – 66% будет финансироваться из средств федерального и регионального бюджетов, организация или сам специалист оплатит лишь 34%.

"Набор на программу производится на конкурсной основе. Среди требований к претендентам: высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет, а также опыт работы на управленческих должностях не менее двух лет", - уточнил Фурсин.

Первый этап – регистрация

На первом этапе руководители столичных предприятий регистрируются в информационной системе "Государственный план" АИС ГП, где заполняют заявку на обучение с приложением подтверждающих скан-копий документов.

После регистрации в системе АИС ГП до 15 апреля необходимо предоставить подлинники документов на бумажном носителе в Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы по адресу: Москва, Романов переулок дом 4, строение 2, 4 этаж.

Выбор программы

Согласно информации АНО "Развитие человеческого капитала", после регистрации в информационной системе будущий слушатель может выбрать три приоритетных программы в рамках таких направлений, как менеджмент, управление проектами, маркетинг и финансы.

Для выбора доступны программы семи ведущих университетов города Москвы.

РАНХиГС предложит успешным кандидатам на выбор три программы подготовки - "Инновационное развитие компании: проектное управление", "Топ-менеджер", "Экономика и управление предприятием", а Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС" (Институт) направление "Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке", "Менеджмент и управление развитием организаций" и "Корпоративные финансы".

Программу "Управление бизнесом в цифровой экономике" предложит абитуриентам Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, вопросы по темам "Финансовый менеджмент" и "Как управлять бизнес-проектами" будут рассмотрены в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова и Финансовом университете при правительстве РФ.

Международный институт менеджмента ЛИНК предложит слушателям программы по "Эффективности управления организацией" и "Менеджменту в действии", а Государственный университет управления предложит программы "Организационные и экономические основы эффективного функционирования производственного комплекса" и

"Практика управления бизнес-проектами", Национальный исследовательский университет "МЭИ" приглашает на программу "Производственный менеджмент и управление проектами".

Мотивация – путь к успеху

Первый этап подачи заявления и выбора обучающей программы продлится до 15 апреля. Самые успешные участники далее приступят к конкурсному испытанию. Для его прохождения нужно будет пройти конкурсный отбор, представив проект-презентацию, который планируется реализовать в рамках программы, и мотивационное эссе.

Узнать подробности и задать любые вопросы можно специалистам столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

https://ria.ru/20220325/upravlentsy-1779913293.html

© Fotolia / goodluz 

Названа предельная возможная скорость компьютера
Российские ученые создали антибактериальный тексти...

banner vac v6